青嶼幹線收費站集合, 汲水門大橋底左綑五鼓嶺海岸, 登五鼓嶺, 西南脊落山,過大青洲, 青洲仔接山路上花瓶石, 花瓶村大休, 綑岸往扒頭鼓佛山輪沉般紀念碑, 碑後山路上扒頭鼓,望東坑,接上溯望東坑左源,大陰頂, 欣澳站散.