|
|
|
|
大埔火車站集合起步, 穿運頭塘村, 過下碗窰村, 至元墩下入溯燕岩溪, 溪中大休. 休後繼續上溯燕岩溪, 離澗後山路接麥理浩徑第8段, 小徑穿竹林隧道至大城石澗肥佬麥下午茶. 下午茶後接走虎蹤徑落城門水塘, 至菠蘿壩. 城門道落城門谷運動場洗白白20081028 Viewed: 479 times.
|
| 大埔火車站集合
PA280002 Viewed: 289 times.
|
| 起步
PA280002a Viewed: 273 times.
|
| 落行人隧道
PA280003 Viewed: 270 times.
|
|
|
|
|
|
PA280004 Viewed: 266 times.
|
| 入運頭塘村
PA280005 Viewed: 273 times.
|
| 運頭塘村
PA280006 Viewed: 315 times.
|
| 上運頭塘商場
PA280007 Viewed: 235 times.
|
|
|
|
|
|
行吓商場先
PA280008 Viewed: 269 times.
|
| 返落地面
PA280009 Viewed: 253 times.
|
| 經德雅苑
PA280010 Viewed: 262 times.
|
| PA280011 Viewed: 267 times.
|
|
|
|
|
|
出河邊行人道
PA280012 Viewed: 261 times.
|
| PA280013 Viewed: 305 times.
|
| 入村
PA280015 Viewed: 274 times.
|
| 經下碗窰村
PA280016 Viewed: 332 times.
|
|
|
|
|
|
PA280017 Viewed: 315 times.
|
| 往樊仙宮方向去
PA280018 Viewed: 335 times.
|
| PA280019 Viewed: 301 times.
|
| PA280021 Viewed: 263 times.
|
|
|
|
|
|
樊仙宮
PA280022 Viewed: 238 times.
|
| PA280024 Viewed: 248 times.
|
| 張Sir簡介是日路線
PA280025 Viewed: 249 times.
|
| 起步
PA280026 Viewed: 251 times.
|
|
|
|
|
|
拾級而上
PA280027 Viewed: 240 times.
|
| 做乜番落嚟 ?
PA280028 Viewed: 242 times.
|
| 原來只是上去參觀一下碾磨遺跡
PA280029 Viewed: 270 times.
|
| 碾磨
PA280030 Viewed: 269 times.
|
|
|
|
|
|
好特別的花, 花蕾是紅色, 而開出的花是粉色
PA280032 Viewed: 266 times.
|
| 往打鐵屻方向去
PA280033 Viewed: 263 times.
|
| 繼續往打鐵屻方向去
PA280034 Viewed: 293 times.
|
| 又有分岔路
PA280035 Viewed: 249 times.
|
|
|
|
|
|
轉右往元墩下去
PA280037 Viewed: 281 times.
|
| PA280038 Viewed: 236 times.
|
| 接行小路
PA280039 Viewed: 262 times.
|
| 前隊在一路碑處停下
PA280040 Viewed: 265 times.
|
|