|
|
|
|
(12.8km) 太和東鐵站乘64K巴士至寨乪站起步, 沿林錦公路至白牛石巴士站前轉右邊村路, 上橋過林村河後轉右穿白牛石下村至村尾接山路至橋位入澗上溯白牛石坑. 窮源穿林上接南大刀屻脊路. 脊路右走上至坳位轉左脊路落山, 遇分岔路轉左落至橫台山新佛香食品有限公司旁出接村路. 沿村路出錦田公路, 過馬路轉左經八鄉上村, 中途轉右走上村村路至八鄉古廟, 于八鄉古廟休憩處大休. 休後穿八鄉上村新村出錦上路. 過馬路轉右至謝屋村前接小徑上引水道. 往右走少少便轉左接山路上轆牛嶺(503m). 續往南落山經甲龍林徑上荃錦自然教育徑直昇機坪. 落接麥徑9段往右走少少便轉左邊山路落山經牛寮出荃錦公路. 過馬路往川龍村口轉右往川龍家樂徑出入口燒烤場下午茶. 茶後回川龍村口80號小巴總站
20170420 Viewed: 377 times.
|
| 太和東鐵站乘64K巴士至寨乪站起步
DSCN6893 Viewed: 128 times.
|
| 落車後沿馬路前行, 經寨乪村口
DSCN6894 Viewed: 166 times.
|
| DSCN6895 Viewed: 135 times.
|
|
|
|
|
|
右望見大刀屻
DSCN6896 Viewed: 143 times.
|
| 再往右少少見(南)大刀屻
DSCN6897 Viewed: 145 times.
|
| 中途過馬路對面, 見有巴士站
DSCN6898 Viewed: 148 times.
|
| 原來是梧桐寨村站
DSCN6899 Viewed: 153 times.
|
|
|
|
|
|
左望見馬路對面往梧桐寨村的馬路
DSCN6900 Viewed: 155 times.
|
| 梧桐寨村口
DSCN6901 Viewed: 149 times.
|
| 前少少又見巴士站, 有隊友在巴士站中等候, 相信是白牛石站
DSCN6902 Viewed: 132 times.
|
| 巴士站前右邊有一路口
DSCN6903 Viewed: 156 times.
|
|
|
|
|
|
大隊轉入右邊路口
DSCN6904 Viewed: 179 times.
|
| 右望見大刀屻
DSCN6905 Viewed: 146 times.
|
| 上橋過林村河便到白牛石村, 左上村, 右下村, 大隊轉右 DSCN6906 Viewed: 157 times.
|
| 穿白牛石下村
DSCN6907 Viewed: 122 times.
|
|
|
|
|
|
白牛石下村, 前見大刀屻
DSCN6908 Viewed: 156 times.
|
| 到村尾公厠等齊人, 蘇哥簡介是日路線
DSCN6909 Viewed: 125 times.
|
| 起步, 回走少少穿兩村屋而過
DSCN6910 Viewed: 125 times.
|
| 接田畿路
DSCN6911 Viewed: 116 times.
|
|
|
|
|
|
至分岔路本上左路但聽到有蜂聲返回右路前行至一石橋位
DSCN6912 Viewed: 131 times.
|
| 石橋位轉左入澗
DSCN6913 Viewed: 145 times.
|
| 轉左入澗上溯白牛石坑
DSCN6914 Viewed: 157 times.
|
| 好密噃
DSCN6915 Viewed: 155 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN6916 Viewed: 159 times.
|
| DSCN6917 Viewed: 145 times.
|
| 上溯白牛石坑, 唔想濕腳就頗費神
DSCN6918 Viewed: 166 times.
|
| DSCN6919 Viewed: 137 times.
|
|
|
|
|
|
上溯白牛石坑
DSCN6920 Viewed: 147 times.
|
| DSCN6921 Viewed: 174 times.
|
| 澗中草豆蒄
DSCN6922 Viewed: 143 times.
|
| DSCN6923 Viewed: 135 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN6924 Viewed: 138 times.
|
| 草豆蒄
DSCN6925 Viewed: 135 times.
|
| DSCN6926 Viewed: 137 times.
|
| DSCN6927 Viewed: 132 times.
|
|